ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Дня знаний сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Коми поздравили воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних г. Емвы

 

19 августа сотрудники филиала по Княжпогостскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми в очередной раз посетили отделение социальной реабилитации несовершеннолетних территориального центра социального обслуживания. В рамках добровольческой деятельности и в связи с предстоящим Днем знаний гости подарили детям небольшие подарки: канцтовары и развивающую литературу.

Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних располагается в г. Емве и является структурным подразделением территориального социального обслуживания населения Княжпогостского района. Основным направлением деятельности отделения является профилактика безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних, оказание социальной помощи и проведение социальной реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении. В настоящее время в отделении проживают 10 воспитанников от 3 до 17 лет. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, состоящих на профилактическом учете как семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Поэтому внимание волонтеров для них всегда необходимо и приятно.

Как отметила начальник филиала по Княжпогостскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми Виктория Сухарева, сотрудники этого отделения работают не только с несовершеннолетними, но и с их родителями, а главная цель для них – возвращение ребенка в семью, в благополучную домашнюю обстановку: «А пока дети находятся на социальной реабилитации, нужно создавать для них все условия для полноценного развития, чтобы как-то сгладить переживания воспитанников. Поэтому мы планируем и в дальнейшем оказывать посильную помощь детям, находящимся в отделении».

Заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних Татьяна Пугачева и его персонал выразили сотрудникам благодарность за внимание к их подопечным. Также заверили, что подарки обязательно найдут свое применение, как в новом учебном году, так и во время различных занятий в отделении. Здесь проводится комплекс мероприятий по реабилитации несовершеннолетних детей, с ними работают квалифицированные специалисты, социальные педагоги, педагоги-психологи, специалисты по социальной работе, воспитатели.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

20.08.2019