ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Cмотреть видео https://youtu.be/5GOYVkDKYjM

18 августа в клубе ИК-16 (г. Краснотурьинск) прошел тематический час из серии «Русские традиции». В этот день было рассказано об одной из самых ярких и показательных черт русского традиционного быта, о чаепитии с самоваром.

К мероприятию готовились заблаговременно, шились костюмы в русских народных традициях, разучивались песни и стихотворные произведения об этом, знакомом каждому из нас еще с детства, по сказкам и мультфильмам, предмете домашнего обихода.

В начале тематического часа было рассказано об истории появления самовара в России. Большое количество мало кому известной ранее информации почерпнули женщины из этой лекции. Рассказ сопровождался показом интересных слайдов, которые наглядно демонстрировали все разнообразие форм и моделей самоваров.

После завершения лекции, под бурные аплодисменты, на сцене появился сам виновник торжества. А песням, исполнявшимся в его честь, подпевали всем залом. Задорное исполнение песни «У самовара» не оставило равнодушным ровным счетом никого, зрители аплодировали без остановки, а улыбки и хорошее настроение, стали лучшим подтверждением успешности прошедшего мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

18.08.2019