ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

XVI Областной смотр-конкурс «День колонии» в ИК-6 посвятили русскому театру

 

В День открытых дверей колонию посетило большое количество гостей, среди них члены ОНК и Общественного совета при УФСИН России по Омской области. На мероприятие пришли 162 родственников осужденных, в том числе 22 ребенка. Для зрителей осужденные подготовили театрализованную постановку по мотивам классических русских произведений «Кому на Руси жить хорошо».

Главными героями постановки стали барин, денщик и крестьяне которые на протяжении всего представления искали счастливого человека, и место где хорошо живется. Встречались с заграничным бароном, жителями разных регионов Руси.

Театрализованная постановка «Кому на Руси жить хорошо» получилась с добрым финалом, герои поняли, что самые счастливые люди там, где их дом и семья, а самое хорошее место это их Родина.

В завершении творческой части состоялась церемония награждения. Были отмечены осужденные, добившиеся высоких результатов в труде, спорте, учебе.

Начальник ИК-6 Дмитрий Домин шестерым осужденным вручил справки об условно-досрочном освобождении.

Ответное слово сказал один из освобождающихся: «Хочу поблагодарить администрацию за оказанное мне доверие. Я больше не буду преступать закон».

В завершении торжественной части для осужденных и их родственников была организована работа кафе. Все желающие могли посетить выставку продукции, изготавливаемой в учреждении. Здесь были представлены образцы производства деревообработки, металлообработки, сувенирной продукции.

Вся театрализованная постановка транслировалась по сетям кабельного телевидения исправительного учреждения.

Для маленьких гостей было устроено шоу мыльных пузырей, организованны площадки для игры в настольный теннис, настольный хоккей. Была предоставлена возможность порисовать на асфальте.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

17.08.2019