ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Костромской области состоялось заседание межепархиальной комиссии

 

В рабочей встрече, посвященной тюремному служению, приняли участие помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов, руководитель отдела по тюремному служению Галичской епархии, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского при ИК-2 протоиерей Евгений Кетов, а также руководитель отдела по тюремному служению Костромской епархии, настоятель храма свт. Николая Чудотворца при СИЗО-1 иерей Алексий Вишняков.

В рамках заседания перед присутствующими выступил председатель комиссии иерей Алексий Виноградов, который довел указание ФСИН России по организации и проведению проверок библиотечных фондов исправительных учреждений, а также литературы, находящейся в помещениях культовых объектов (молельных комнатах), общежитиях отрядов, карантинных отделениях.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы по организации работы с осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и разработан график совершения богослужений в учреждениях УИС Костромской области на предстоящую в октябре неделю молитвы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

19.08.2019