ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области осужденных информируют о возможности получения профессионального образования

 

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области осужденных информируют о возможности получения профессионального образования. Так, в здании клуба ИК-4 г. Вязники состоялась встреча представителей исправительного учреждения с осужденными, направляемыми на обучение в филиал № 4 Федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 46.

В ходе встречи было объяснено, что в 2019/2020 учебном году будет осуществляться подготовка специалистов по двум профессиям среднего профессионального образования и 6-ти профессиям профессионального обучения. Обучающиеся были ознакомлены с распорядком проведения учебных занятий и правилами поведения в образовательном учреждении. На встрече также были обсуждены вопросы связанные с порядком приобретения специальности, последующего трудоустройства в центре трудовой адаптации осужденных и перспективах работы по специальности и социальной реабилитации после освобождения.

Представители администрации учреждения ответили на вопросы, интересующие будущих обучающихся.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

19.08.2019