ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Областные правозащитники посетили исправительные учреждения региона

 

Представители Общественной наблюдательной комиссии Белгородской области встретились с осужденными, отбывающими наказание в ИК-5, ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, а также УФИЦ.

Так, 8 августа члены общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания Белгородской области Наталья Сокольская и Вячеслав Чистяков посетили исправительную колонию № 5 г. Белгорода.

Совместно с ними в учреждение прибыли:

референт уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин и помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин.

Визитеры ознакомились с условиями содержания осужденных, посетили жилые помещения и коммунально-бытовые объекты учреждения, провели прием осужденных по личным вопросам.

По итогам посещения учреждения, замечаний по соблюдению условий отбывания наказаний вынесено не было.

15 августа представители ОНК Белгородской области Виктор Микуров, Вадим Шевченко, а также референт уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин посетили исправительную колонию № 4 г. Алексеевка и УФИЦ.

В ходе визита был осуществлен обход коммунально-бытовых объектов, медицинской части и жилых помещений.

Также члены ОНК приняли участие в заседании административной комиссии по рассмотрению обращений осужденных об условно-досрочном освобождении, переводу в колонию-поселение, замене неотбытой части наказания более мягким видом. По итогам визита замечаний вынесено не было.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.08.2019