ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, состоящим на учете в Канском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН рассказали о первой морской победе России

 

В мае текущего года Канский МФ ФКУ УИИ заключил договор о безвозмездном партнерском сотрудничестве с МБУК «Центральная библиотечная система г.Канска».

В рамках сотрудничества работники Молодежной библиотека г. Канска пригласили осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и сотрудников УИИ на лекционное занятие, посвященное 305-летию победы русского флота при Гангуте.

Гостям рассказали о ходе сражения у мыса Гангут, его этапах, военном гении Петре I, позволившем выиграть эту битву. Ведущие отметили, что с момента этого победоносного сражения Швеция перестала быть бесспорной владычицей Балтийского моря. Молодой флот России, созданный Петром Великим, отстоял право выхода страны к Балтийскому морю, что было необходимо как в политическом, так и в экономическом плане. Экскурс в историю сопровождался электронной презентацией и видеофрагментами. Все с большим вниманием слушали лекторов, и с легкостью отвечали на вопросы по представленному материалу. В завершении встречи осужденные получили листовки с краткой информацией о славной дате в истории военного прошлого нашей страны.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

19.08.2019