ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ремонтных мастерских ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю осужденные успешно восстанавливают устаревшую технику

 

Осужденные ИК-2, для увеличения объемов сельскохозяйственного производства восстановили морально - устаревший сломанный трактор. Руководство ИК-2 уделяет большое внимание развитию животноводства и выращиванию сельскохозяйственных культур. На территории колонии функционирует мельничный комплекс для переработки выращиваемых собственными силами зерновых культур.

Для более продуктивного труда необходима специальная техника. Осужденные смогли собственными силами восстановили старый неработающий трактор, который используют в мельничном комплексе для разгрузо-погрузочных работ и перевозки грузов.

В этом году при помощи этого трактора удалось заготовить необходимое количество грубых кормов и сена для животноводческого комплекса, что значительно уменьшит себестоимость готовой сельхозпродукции.     Ранее без этой техники приходилось закупать сено у сторонних организаций.

Так как не всегда удается закупить необходимое количество техники руководством УФСИН России по Краснодарскому краю принято решение восстанавливать технику в ремонтных мастерских ИК-2. В мастерской трудоустроено 5 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

19.08.2019