ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Краснодарскому краю расширили производство по переработке бытовых отходов

 

Данное направление деятельности в УФСИН России по Краснодарскому краю получило свое развитие в конце 2018 года и на сегодняшний день, стремительно набирает обороты.

Учреждения пенитенциарной системы края плодотворно сотрудничают с представителями коммерческих структуре в сфере обработки и переработки отходов полиэтилена и аналогичных отходов, образующихся, в том числе, в результате деятельности крупных сетевых компаний «Магнит», «Пятерочка».

Данная деятельность уже успешно развивается в ИК-2 и ИК-11, в рамках оказания учреждениями услуг по переборке, сортировке отходов на основе полиэтилена и аналогичных материалов, очистки их от липкой ленты, бумажных ярлыков, наклеек и последующей переработки в гранулы, которые в дальнейшем используются для изготовления различной новой продукции, давая отходам «вторую жизнь».

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю расширили производственный участок. Установили дополнительное высокотехнологичное оборудование по переработке вторичного сырья в крошку.

Объем переработки полиэтиленовых и полипропиленовых отходов в ИК-2, ИК-6, ИК-11 за I полугодие 2019 года составил - 690,46 т, в процентном соотношении объем переработки отходов увеличился в три раза.

На данном направлении деятельности трудоустроено более 120 осужденных.

По мнению Виктора Пестова руководителя краевого ведомства развитие производства по переработке отходов это очень актуальный, перспективный и долгосрочный вид деятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

19.08.2019