ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран УИС Владимир Александрович Шевнин отмечает сегодня 80-летний юбилей

 

Полковник внутренней службы в отставке Владимир Александрович Шевнин многие годы своей жизни посвятил службе в правоохранительных органах. Службу в ОВД он начал с 1962 года в должности оперуполномоченного БХСС Йошкар-Олинского отдела милиции. Работал на различных милицейских должностях, в том числе начальником и районного, и городского отделов милиции. С 1991 по 2003 годы Владимир Шевнин возглавлял уголовно-исполнительную систему республики. Долгое время он руководил группой захвата, лично участвовал в 11 успешно проведенных операциях по задержанию и обезвреживанию особо опасных преступников. Благодаря его умелым организованным действиям, все преступники были задержаны и обезврежены без потерь личного состава. За период службы Владимир Александрович награжден 50 различными государственными наградами.

Сегодня коллектив УФСИН собрался в зале коллегии, чтобы поздравить Владимира Шевнина с юбилеем. Руководитель республиканского Управления исполнения наказаний Сергей Евтушенко поздравил юбиляра, пожелав ему крепкого здоровья, энергии, и выразил благодарность за то, что он всегда находит время и встречается с сотрудниками, посещает исправительные учреждения, занимается общественной работой. Сергей Евтушенко заверил, что сотрудники и по сей день продолжают сохранять традиции, заложенные ветеранами.

К поздравлениям руководителя УФСИН присоединились и бывшие коллеги Владимира Александровича, многие сотрудники начинали свою службу под его непосредственным руководством. В свой адрес от них он услышал много теплых слов и самые наилучшие пожелания.

Владимир Александрович поблагодарил руководство и коллектив УФСИН за поздравления, теплый прием и оказанное внимание. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

19.08.2019