ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан помогли осужденному-сироте получить квартиру

 

Сотрудники исправительной колонии строгого режима №7 (г. Мелеуз) занимались оформлением пакета документов на жилплощадь одному из осужденных, которая ему положена как сироте.

Получение гражданином квартиры стало результатом совместной плодотворной работы администрации учреждения с отделом опеки и попечительства города Мелеуз и Мелеузовского района Республики Башкортостан.

Группой социальной защиты ИК-7 в адрес уполномоченных органов были направлены запросы для оформления документов на получение квартиры по государственной программе защиты детей-сирот.

Успешным итогом и результатом грамотной работы социальных работников колонии можно с уверенностью назвать вручение документов на жилую площадь осужденному-сироте, которые теперь будут храниться в его личном деле до момента освобождения.

Сотрудниками групп социальной защиты УФСИН России по Республике Башкортостан особое внимание уделяется вопросам предоставления жилья гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, своевременно подготавливаются и оформляются все необходимые документы.

Отметим, что в пенитенциарных учреждениях республики ежедневно проводится работа по решению социальных и бытовых вопросов осужденных, разрешению проблем связанных с успешной интеграцией осужденных в общество после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

19.08.2019