ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники читинской исправительной колонии строгого режима предотвратили доставку наркотических веществ

 

Благодаря грамотным действиям сотрудников ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю на территории филиала «Больница №1» ФКУЗ МСЧ-75 ФСИН России обнаружен и изъят полимерный сверток, обмотанный липкой лентой. 

При вскрытии указанного свертка обнаружен сотовый телефон, 7 фрагментов медицинских шприцов с веществом темно-зеленого цвета, по внешнему признаку схожее с наркотическим, а также два полимерных свертка с находящимся внутри веществом темно-бурого цвета, по внешним признакам схожее с наркотическим. 

По данному факту проводится проверка, в которой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Изъятое вещество направлено в соответствующие органы для проведения экспертизы. 

В УФСИН России по Забайкальскому краю напоминают, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

16.08.2019