ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие в донорской акции проекта «На службе государству – в служении обществу!»

 

35 сотрудников  УФСИН России по Тамбовской области приняли участие в благотворительной акции по сдаче компонентов крови в ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови». Среди доноров - как постоянные участники акции так и новички.

- Кровь сдал впервые. Сейчас испытываю чувство исполненного долга.  В целом самочувствие очень хорошее, никакого дискомфорта нет. В дальнейшем планирую стараться сдавать кровь регулярно. Это реальная возможность спасти чью-то жизнь, - отметил начальник отряда исправительной колонии № 1 Дмитрий Сутормин.

Сданная кровь будет распределена по медицинским учреждениям города и области, в том числе родильным домам, детским больницам, хирургическим отделениям и онкологическим центрам. 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы участвуют в акции уже восемь лет и являются лидерами рейтинга лучших корпоративных доноров региона. Совет Движения выразил благодарность руководству Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области и медико-санитарной части № 68 ФСИН России за помощь в организации и проведении донорских мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

16.08.2019