ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Орловской области организовали праздник для детей

 

Праздник был организован для детей августовской смены летного каникулярного лагеря, организованного БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонёк» Ливенского района.

В программу мероприятия вошли показательные выступления кинологов со служебными собаками, демонстрация спецсредств и специальной техники. Сотрудники отдела охраны познакомили ребят с образцами стрелкового оружия, находящегося в арсенале отдела, а также со средствами индивидуальной защиты. Ребята смогли примерить на себя бронежилет и защитный шлем.

Особые впечатления, как обычно, у детей вызвали пожарный автомобиль и экипировка пожарных, отсюда была масса вопросов сотрудникам пожарной части, которые рассказали об устройстве и назначении автомобиля, принципах его работы, а также предоставили возможность посидеть ребятам на местах водителя, командира отделения и пожарного расчёта пожарной машины.

Оказание шефской помощи детям со стороны исправительной колонии №2 имеет важное социальное значение. В будущем работа в данном направлении будет обязательно продолжена.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

16.08.2019