ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Новгородской области выбрали лучших кинологов

 

На базе кинологического городка ФКУ ИК-7 (п. Панковка) состоялись командные соревнования кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство.

Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью совершенствования работы по подготовке специалистов-кинологов, повышения их профессионального мастерства, более качественного использования в интересах службы, улучшения учебно-материальной базы кинологических отделений (групп) учреждений, необходимых условий по содержанию и подготовке служебных собак, а также установления единого подхода к оценке уровня подготовки специалистов-кинологов и степени натренированности служебных собак.

Конкурсная программа была распределена на два дня: инспекторов-кинологов и их четвероногих помощников ждали следующие испытания: приемы общедисциплинарного цикла, следовая работа, следопытство, обыск транспортных средств, обыск объекта, выборка вещи, выборка человека, лобовая атака. Сотрудники также решали тесты на знание положений руководящих документов по кинологической службе.

В конкурсе приняли участие 10 специалистов-кинологов из подведомственных учреждений УФСИН.

Всего в исправительных учреждениях области содержится 69 служебных собак, преимущественно, немецкие овчарки, которые проверены временем в непростой работе. Кинологи и их четвероногие коллеги показали очень высокий уровень профессиональной подготовки.

В результате испытаний в командном первенстве третье место у кинологического подразделения ФКУ ИК-7 (п. Панковка), второе – у ФКУ ИК-4 (г. Валдай), а лидером стало ФКУ ЛИУ-3 (г.Боровичи). Именно этому кинологическому подразделению вручен переходящий кубок победителей.

В личном первенстве победителями стали: в категории «патрульно-розыская собака» – третье место у воспитанника Анатолия Погибенко – Лорда (ИК-9), второе – у немецкой овчарки Цезаря кинолога Константина Копачева (ИК-4), а первое – у овчарки Фортуны Владимира Зайцева (ЛИУ-3); в категории «розыскная собака» – третье место у овчарки Кетти кинолога Анны Андреевой (ИК-4), второе – у овчарки Церри Ирины Цюпка (ИК-7), а первое место, уже не в первый раз заняли кинолог Антон Горбачевский и его четвероногая помощница Меди (ЛИУ-3).

Напомним, что специалисты кинологических отделений и групп учреждений в составе караулов и служебных нарядов выполняют задачи по охране исправительных колоний их объектов, конвоированию осужденных на обменные пункты, досмотру транспортных средств, проходящих через КПП учреждений.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

16.08.2019