ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны СИЗО-7 УФСИН России по Московской области побывали на родине великого русского поэта С.А. Есенина

 

Сотрудники СИЗО-7 (г. Егорьевск) совместно с ветеранами уголовно-исполнительной системы побывали в селе Константиново Рязанской области - родине великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. 

Так, участники поездки посетили один из крупнейших музейных комплексов страны - Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Сотрудники и ветераны побывали в усадьбе семьи Есениных, Константиновской земской школе, которую окончил поэт, в церкви Казанской иконы Божией Матери (в ней крестили С.А. Есенина) и в литературном музее, где были представлены прижизненные издания поэта и его современников. В ходе экскурсии гости также познакомились с историей усадьбы последней помещицы села Константиново Л.И. Кашиной. Представители музея рассказали, что в этом двухэтажном особняке с мезонином часто бывал Сергей Есенин, а его хозяйка Лидия Кашина стала одним из прототипов главной героини поэмы «Анна Снегина». 

Во время посещения музея-заповедника никого не оставила равнодушным и живописная природа села Константиново и его окрестностей. Возвращаясь домой, участники поездки обсуждали все увиденное и делились своими впечатлениями.  

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

16.08.2019