ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отношении гражданина, пытавшегося совершить переброс запрещенных веществ в ИК-1 УФСИН России по Костромской области, возбуждено уголовное дело

 

Ранее сотрудники исправительной колонии № 1 задержали на прилегающей территории жителя Нерехты, который пытался перебросить через основное ограждение полимерный пакет с веществом, предположительно наркотическим. Операция по предотвращению передачи запрещенных веществ на режимную территорию проводилась оперативными сотрудниками ИК-1 совместно с коллегами из полиции. 30-летний злоумышленник, конечно, попытался скрыться, но сотрудникам удалось его задержать.

Экспертиза, проведенная специалистами, подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим и содержит производное N-метилофедрона массой 0,41 грамма. Данный объем согласно законодательству считается крупным размером. В качестве доказательств преступных намерений также была приобщена видеозапись с камер наблюдения.

По итогам проверки СО Костромского ЛО МВД России в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.3 п.«б» УК РФ. Наказание, предусмотренное за данное преступление, лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

16.08.2019