ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День Смоленской иконы Божьей матери исправительную колонию № 8 посетил епископ Россошанский и Острогожский Андрей

 

В День Смоленской иконы Божьей матери исправительную колонию № 8 города Россоши посетил епископ Россошанский и Острогожский Андрей, который провел праздничную службу и совершил таинство причастия. В мероприятии приняло участие около 40 осужденных.

После службы глава Россошанской епархии прочитал назидательную проповедь, разъяснив смысл покаяния и объяснив, что нет непрощенных грехов, но есть грех нераскаянный – тот, который человек совершил, но еще не в полной мере осознал действия этого греха и его последствия.

Преосвященнейший Владыка пообщался с осужденными, ответив на многочисленные вопросы духовно-нравственного характера: о жизни и смерти, об отпеваниях усопших, о противостоянии страстям и греху, об отличиях в различных церковных понятиях и православных догмах.

Перед отъездом епископ Андрей напутствовал осужденных, подчеркнув, что каждому из них, даже находясь в заключении, можно стать настоящим святым, стяжая мир и любовь в душе, подобно преподобному Серафиму Саровскому. Окормление исправительных учреждений – важная часть социального служения церкви, значение которого подчеркивается в апостольских посланиях и словах Иисуса Христа.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.08.2019