ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанникам Камышинской ВК рассказали о пагубном воздействии наркотических веществ на организм и психику человека

 

Для воспитанников Камышинской ВК провели профилактическое мероприятие сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков   ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со специалистами Волгоградского областного наркологического диспансера, Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями, а также добровольцами антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.

Представители наркологического диспансера и центра по профилактике и борьбе со СПИД рассказали воспитанникам о медицинских аспектах употребления наркотиков и профилактике СПИДа, а также о пагубном воздействии наркотических средств на организм и психику человека.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков разъяснила несовершеннолетним правовые аспекты в сфере незаконного оборота наркотиков. А волонтеры антинаркотического движения провели с несовершеннолетними занятие «Победи монстра», направленное на отработку алгоритма поведения при столкновении с ситуациями, ведущими к нарушению законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

16.08.2019