ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ставропольскому краю выбрали самых профессиональных водителей

 

Конкурс приурочили ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы. В этом году исполняется 111 лет со дня основания организации перевозки арестантов на специальных автомобилях. 

В УФСИН России по Ставропольскому краю свой профессиональный праздник отметили 114 водителей, которые управляют 244 различными транспортными средствами: специальными, грузовыми и легковыми автомобилями, а также автобусами. К присутствующим с поздравительным словом обратился заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Армен Егиян. Он поблагодарил водительский состав краевой УИС за ответственный подход к работе и службе. Затем он проверил состояние и укомплектованность автомобильного парка УИС Ставрополья.

Надежность водителя определяется его способностью безошибочного вождения транспортного средства в любых погодных условиях и при любых внештатных ситуациях, знаниями и навыками поведения в дорожном движении, дисциплиной и ответственностью. От профессионализма водителей зависит уровень безопасности на дорогах, а главное – жизни тех, кого они перевозят. Поэтому чтобы определить лучших участников дорожного движения, водителям УИС края необходимо было показать свои практические навыки вождения, знания правил дорожного движения.

С теоретической частью испытания все участники справились на «отлично». Практическая часть включала в себя маневрирование на автомобилях разного типа среди обозначенных препятствий при выполнении упражнений «параллельная парковка», «змейка» и «заезд в гаражный бокс».

По итогам всех испытаний лучшим признан водитель ИК-5 (г. Ставрополь) Андрей Дубовик, с результатом в 30 баллов он занял первое место и обошел своего коллегу из ИК-11 (г. Ставрополь) Ивана Косьянова. Сотрудник ИК-11 занял второе место с результатом в 28 баллов. На третьем месте сотрудник ИК-6 (х. Дыдымкин) Геннадий Пензин с 25 баллами.

Всем участникам объявлены благодарности и вручены подарки, три водителя, занявшие призовые места получили подарочные наборы автомобилистов.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

16.08.2019