ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники Находкинской воспитательной колонии посетили музей г. Находка

 

В период летних каникул сотрудники Находкинской воспитательной колонии организовывают досуг несовершеннолетних осужденных различными патриотическими, спортивными и культурно-массовыми мероприятиями. В качестве поощрения для положительно характеризующихся подростков проводятся выезды за пределы учреждения в военно-мемориальные комплексы, на цирковые представления и экскурсии по культурно-историческим достопримечательностям края.

В этот раз в сопровождении сотрудников 9 воспитанников побывали в музейно-выставочном центре города Находки, узнали о проекте, реализуемом в рамках Всероссийского конкурса «Новое краеведение. Гений места» и о том, как люди могут стать создателями и хранителями истории города и края. Представленная экспозиция построена на воспоминаниях горожан и очевидцев разных событий, на документах, фотографиях и музейных экспонатах, и рассказывает, как развивался город Находка и каким он стал сегодня.

Подростки задавали экскурсоводу интересующие вопросы, а после делились своими впечатлениями от поездки.

Это уже не первое посещение воспитанников МВЦ г.Находки и каждый раз ребята остаются под большим впечатлением от экскурсий.

Посещение воспитанниками культурных и образовательных мест является важной формой воспитательного процесса, проводимого в учреждении. Данные мероприятия способствуют духовному обогащению, расширению кругозора и формированию нравственных ценностей несовершеннолетних.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

16.08.2019