ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе №2 проверили представители прокуратуры и члены ОНК

 

Следственный изолятор №2 посетили заместитель прокурора Удмуртской Республики Дмитрий Токарев и старший помощник прокурора Владимир Голубев, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии Айдар Ризванов и его заместитель Александр Пушин. Совместно с временно исполняющим обязанности помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека Андреем Окуневым был проведен обход камер, карцерные помещения и пищеблок. 

Представители прокуратуры и ОНК проверили условия содержания подследственных и осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Проверяющие особое внимание уделили материально-бытовому обеспечению подозреваемых и обвиняемых, а также своевременному оказанию им медицинской помощи. Во время совещания, где обсуждались результаты проверки, было отмечено, что в целом условия содержания в учреждении соответствуют требованиям действующего законодательства, подследственные обеспечиваются всем необходимым.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

16.08.2019