ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель Прокурора Башкортостана посетил СИЗО-1 УФСИН России по Республике Башкортостан

 

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Антона Талалова, заместитель прокурора Республики Башкортостан Руслан Зубаиров и уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов посетили СИЗО-1, где ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых.

Также учреждение посетили начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Прокуратуры Республики Башкортостан Булат Саитов и помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС Ильгиз Канзафаров.

Представители прокуратуры провели обход камер, акцентировав свое внимание на содержание женщин и несовершеннолетних, посетили отряд хозяйственного обеспечения, осмотрели комнату приема пищи, проверили бытовые условия. В ходе посещения учреждения сотрудники надзорного органа уделили особое внимание вопросам организации питания и медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Заместитель прокурора ответил на все вопросы и дал разъяснения действующего законодательства. 

В ходе проверки жалоб и заявлений по условиям содержания, обеспечения медицинского обслуживания или питания от подозреваемых и обвиняемых во время обхода не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

16.08.2019