ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители СМИ ознакомились с процессом изготовления мясных консервов в исправительной колонии № 8

 

Представители региональных телекомпаний и информационного портала Тамбова посетили исправительную колонию № 8 в поселке Зеленый Рассказовского района. В рамках пресс-тура журналисты побывали в цехе по производству мясных консервов.

В настоящее время ИК-8 заключен контракт на поставку продукции для УФСИН России по Ульяновской области, и сейчас в учреждении полным ходом идет производство мясных стерилизованных консервов «Говядина тушеная высший сорт». Продукция изготавливается в строгом соответствии с ГОСТ.

Журналисты убедились, что при производстве консервов используются только натуральные ингредиенты: мясо, лук, перец, соль, лавровый лист и нет никаких дополнительных добавок.

Начальник отдела маркетинга ИК-8 Дмитрий Сорокин в своем интервью рассказал гостям о технологии производства консервов, ассортименте и имеющихся заказах. Ассортимент данного цеха достаточно широкий: мясные консервы из свинины и говядины, мясорастительные консервы, консервы из мяса птицы. За одну рабочую смену осужденные изготавливают 1 000 килограммов продукции. В ближайшем будущем исправительная колония готова реализовать заказы на 60 тонн мясных консервов для нужд УФСИН Самарской, Вологодской, Орловской и Тамбовской областей.

В завершении своего визита представители СМИ продегустировали готовый продукт и убедились в его высоких вкусовых качествах.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

15.08.2019