ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Ростов без наркотиков» посетил азовскую колонию

 

В рамках реализации ведомственной программы социально-психологической работы в отношении осужденных лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость в минувшем году, в азовской женской колонии открыли первый в области реабилитационный центр. В этом году в группу реабилитации вошли 16 осужденных женщин. Программа реабилитации включает в себя комплексную работу различных специалистов: психолога, медика, психотерапевта и т.д. С осужденными, проходящими реабилитацию, проводят беседы также воспитатели, священнослужитель, волонтеры-добровольцы, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Представители общественной организации «Ростов без наркотиков» вместе с руководителем Станиславом Горяиновым в очередной раз посетили осужденных центра, где прочитали лекцию о вреде алкоголизма и наркомании. Сотрудники организации рассказали о том, как избавиться от пагубной зависимости и вернуться в общество здоровыми людьми.

Станислав Горяинов  рассказал осужденным женщинам о работе «Ростова без наркотиков», о том, что после освобождения они могут обратиться в организацию, где им всегда окажут помощь и поддержку.  После встречи  гостям показали жилые отряды, пекарню, производственный участок и храм.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

15.08.2019