ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись пожарно-тактические учения

 

На базе объединения исправительных колоний №2, расположенного в городе Соликамск, прошли пожарно-тактические учения совместно с Первым отрядом федеральной противопожарной службы по Пермскому краю.

Учения проводились с целью повышения профессионального мастерства и отработки совместных действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ между подразделениями Федеральной противопожарной службы по Пермскому краю и объединением исправительных колоний города Соликамск.

В ходе учений были отработаны взаимодействия сил и средств пожарно-спасательного гарнизона при эвакуации людей, спасение материальных ценностей. Также были отработаны действия личного состава учреждения и пожарной охраны в организации тушения пожаров на объектах ФСИН. Для ликвидации условного пожара было задействовано пять единиц спецтехники.

По словам организаторов мероприятия, в результате проведения пожарно-тактических учений все показали высокий уровень взаимодействия по тушению пожаров и аварийно-спасательной работе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

15.08.2019