Бойцы «Русича» - лучшие в командном зачете по самбо

13 августа 2019 года на базе УФСИН России по Новгородской области состоялись соревнования открытого первенства Управления Росгвардии по Новгородской области, посвященного 80-летию самбо. В соревнованиях приняли участие более 40 сотрудников и военнослужащих регионального Управления Росгвардии, правоохранительных органов области, а также борцы спортивного клуба «Искра». За качеством выполнения приемов борьбы следили судьи Всероссийской федерации самбо.

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда спецназа «Русич» (УФСИН), серебряным призером стало спецподразделение «Гром» (УМВД), а бронзовым призером стали участники клуба единоборств «Искра».

В личном первенстве бойцы «Русича» также стали одними из лучших и заняли призовые места: в весе до 100 кг. – 1 место Виталий Петров; в весе до 100 кг. – 3 место Дмитрий Печкисев; в весе до 90 кг. – 2 место Александр Сидоров; в весе до 82 кг. – 3 место Максим Чегодаев; в весе до 74 кг. – 2 место Константин Чухляев; в весе до 68 кг. – 1 место Сергей Солодянников.