ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Крупный заказ на производство форменной одежды поступил в швейную фабрику исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Заказ на сумму порядка полутора миллионов рублей поступил в швейную фабрику при ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю

В настоящее время на фабрике ведется пошив кителей, брюк, юбок , рубашек, пилоток и галстуков. Форменная одежда будет выполнена из натуральных материалов сдержанных тонов: синий, голубой, белый.

В швейную фабрику при ИК-12 регулярно поступают заказы от правоохранительных органов страны на изготовление форменной одежды. Швейные изделия данной категории на фабрике при ИК-12 заказывают и некоторые школы региона, в которых имеются классы с профильным патриотическим обучением. Школьная форма у обучающихся в таких классах, визуально напоминает форменную одежду правоохранительных органов. Средняя стоимость полного комплекта такой формы на Хабаровском рынке варьируется от 10 до 13 тысяч рублей.

Стоимость изготовления такого комплекта на швейной фабрике при ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю выходит существенно дешевле. Материалы на пошив формы фабрика заказывает оптом с западных регионов страны. Расценки на услуги по пошиву на фабрике также гораздо ниже среднерыночных. В итоге, стоимость одного комплекта варьируется от 7 до 8 тысяч рублей.

По качеству швейные изделия тоже не уступают конкурентам. Швейная фабрика при исправительной колонии специализируется на производстве формы для правоохранительных органов страны.

Швейное производство в ИК-12 одно из самых крупных среди исправительных колоний региона. Фабрика расположена в двух корпусах, общей площадью более 3-х тысяч квадратных метров. Производственная мощность предприятия около 60 миллионов рублей в год.

Кроме форменной одежды на фабрике готовы изготовить любое швейное изделие по желанию заказчика. Здесь шьют постельное белье, спортивные толстовки, вечерние платья и другую одежду. На швейной фабрике принимают самые разнообразные заказы от предпринимателей и от физических лиц. Швеи изготавливают изделия по собственным эскизам и по лекалам клиента.

Работают на производстве осужденные, отбывающие наказание в исправительное колонии №12. Многие работницы фабрики до лишения свободы навыками шитья не обладали. При учреждении есть профессиональное училище, в котором женщины получают образование швеи. Навыки студентки закрепляют на практике в отделе швейного производства, получая за свой труд заработную плату.

Сегодня на фабрике трудятся порядка 270 человек – это бригадиры, швеи, наладчицы, закройщицы и утюжильщицы. Многие женщины планируют после освобождения устроиться на работу в частные ателье.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

15.08.2019