ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники психологической лаборатории ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Республике Хакасия провели психокоррекционное занятие с несовершеннолетними

 

Сотрудниками психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия 14.08.2019 проведено психокоррекционное занятие по выработке у несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых осужденных установок на неприятие криминальной субкультуры и созданию негативного отношения к ее носителям, профилактике агрессивности, конфликтности.

Основной целью данного занятия было выработать у несовершеннолетних умение справляться со своим гневом, контролировать свои эмоциональные проявления. Далеко не все могут контролировать свои поступки, в связи с этим на данном занятии важным являлось научить не подавлять свой гнев, а контролировать его, отстаивать свои интересы, а так же защищать себя социально-приемлемыми способами, не ущемляя интересы других.

На протяжении всего занятия несовершеннолетние занимали активную позицию, делились собственным опытом, когда им приходилось сталкиваться с чувством гнева и как они пытались с ним бороться.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.08.2019