ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан отметили День транспортной службы

 

В России специальный транспорт для перевозки арестантов начали применять в 1908 году в Санкт-Петербурге, когда Главное тюремное управление Российской Империи предложило и экспериментально опробовало перевозку арестантов в укрепленных крытых автомобилях.

Сегодня на службе в УФСИН России по Республике Башкортостан для решения оперативно-служебных задач стоят более 340 единиц техники. Среди них служебные легковые автомобили и автобусы для перевозки личного состава, специальные автомобили, предназначенные для конвоирования обвиняемых, подозреваемых и осужденных, пожарные и санитарные автомобили. Благодаря слаженной работе сотрудников транспортной службы профессионально выполняются поставленные задачи, направленные на обеспечение бесперебойной и эффективной работы всех учреждений республики.

11 августа официально объявлен Днем транспортной службы уголовно-исполнительной системы. В рамках профессионального праздника в УФСИН России по Республике Башкортостан прошел смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников транспортной службы. Участники состязаний выполняли установленные нормативы по специальной подготовке, а также демонстрировали навыки вождения автомобиля. Лучшие водители были отмечены дипломами, благодарностями и нагрудными знаками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

15.08.2019