ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

70-летний юбилей отмечает директор профессионального училища № 200 ФСИН России Ибрагим Яхутль.

 

В сфере образования он работает более 40 лет, имеет звание «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации», награжден медалью «Ветеран труда», серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», грамотами Государственного Совета-Хасэ и министерства образования Республики Адыгея.

В 2014 году ему за вклад в развитие образования и практическую подготовку квалифицированных рабочих кадров, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса было присвоено почетное звание заслуженного работника народного образования Адыгеи.

С 1999 года он возглавляет старейшее в Адыгее профессиональное училище, функционирующее при колонии строгого режима в поселке Тлюстенхабль. Ежегодно в нем проходят обучение по 13 специальностям более 400 осужденных. Здесь готовят стропальщиков, слесарей, токарей, сварщиков, автомехаников и поваров. Это учебное заведение – единственное в Адыгее, где можно получить редкую и очень востребованную на рынке труда специальность - машинист котлов.

Руководство УФСИН России по Республике Адыгея поздравляет Ибрагима Теучежевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и благодарных учеников.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

15.08.2019