ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре посетил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин

 

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин в рамках выездного заседания Совета в ХМАО проверил условия содержания граждан в СИЗО-1 и ИК-15 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. 

В ходе визита Андрей Бабушкин осмотрел коммунально-бытовые объекты учреждений, ознакомился с бытовыми условиями, в которых проживают подозреваемые, обвиняемые, осужденные, поинтересовался качеством медицинского обслуживания, работой магазинов при учреждениях, а также проводимыми мероприятиями по сохранению устойчивых социальных связей осужденных с их семьями. 

В завершение визита был проведен прием по личным вопросам, на котором подозреваемые, обвиняемые и осужденные получили необходимую консультационную помощь по интересующим их вопросам. 

Работа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в ХМАО – Югре продолжается. 14 августа 2019 запланировано посещение колоний председателем Совета Михаилом Федотовым. 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

13.08.2019