ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В читинской исправительной колонии ликвидировали условное возгорание

 

На территории ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю проведены совместные пожарно-тактические учения подразделений ведомственной пожарной охраны исправительной колонии №3 и федеральной противопожарной службы МЧС России.

По легенде учений на территории производственного сектора исправительного учреждения произошло возгорание в одном из помещений на втором этаже здания. На пульт пожарной охраны поступил сигнал об условном возгорании.

Первыми на условное возгорание прибыли подразделения пожарной части исправительной колонии. Растянув магистральную линию от автоцистерны к очагу возгорания, они занялись тушением условного возгорания, ожидая прибытия подразделений МЧС России.

По прибытии основной группы, руководителем тушения пожара было организовано 3 участка, на одном из которых занимались поиском и спасением, на втором непосредственно тушением пожара, на третьем – защитой смежных помещений от перехода огня условного пожара.

Эвакуация личного состава со второго этажа здания проводилась при помощи автолестницы. Людей, не сумевших покинуть здание, огнеборцы выводили в безопасную зону с применением аппаратов, изолирующих органы дыхания и зрения. Благодаря слаженным действиям всех участников учения в кратчайшие сроки пожар был локализован и ликвидирован.

Подобные мероприятия являются наилучшей формой совместной подготовки личного состава УФСИН и сотрудников пожарных подразделений к решению задач в условиях возникновения возгорания в исправительном учреждении. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

14.08.2019