ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство исправительной колонии №3 встретилось с главой Сафоновского района

 

В Сафонове состоялась рабочая встреча врио начальника ИК-3 УФСИН России по Смоленской области Виталия Несмелова и его заместителя, курирующего производственную деятельность, Юрия Семенова с Главой муниципального образования «Сафоновский район» Вячеславом Балалаевым. Целью встречи стало сотрудничество между уголовно-исполнительной системой и органов муниципальной власти в сфере трудоустройства осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при ИК-3.

Стоит отметить, что конструктивное взаимодействие исправительных колоний сафоновского куста и руководства этого района налажено давно и прочно. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, что только укрепляет сотрудничество сторон.

В этот раз разговор шел о привлечении осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при ИК-3, к работам по благоустройству города Сафонова. Стороны обсудили востребованность города в проведении таких работ и их объем, а также количество осужденных, которых город сможет трудоустроить на данные вакансии.

В результате встречи была достигнута предварительная договоренность о привлечении к труду по благоустройству города пятерых осужденных отряда участка колонии-поселения.

Кроме этого, в последующем, на расширенном совещании при Главе администрации с муниципальными организациями города Сафонова были рассмотрены образцы продукции, изготавливаемой на производственных участках и в цехах исправительной колонии №3, обсуждены предложения по предоставлению учреждением производственных площадей для организации производства сторонними организациями.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

14.08.2019