ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области проводится работа по совершенствованию учебно-материальной базы городка служебной подготовки.

С целью обеспечения качественной подготовки личного состава к выполнению служебных задач по охране и конвоированию спецконтингента, приобретению навыков по практическому применению средств пожаротушения, соблюдению мер безопасности на службе и при ликвидации очагов возгорания, на учебном месте по подготовке личного состава встречного конвоирования проведена покраска специального автомобиля по перевозке спецконтингента, на учебных местах по подготовке личного состава караула проведен косметический ремонт наблюдательной вышки, монтаж макета основного ограждения в металлическом исполнении из профилированного листа, заменена кровля на месте разряжания (заряжания) оружия. Кроме того в летний период проводятся работы по монтажу макета учебных мест КПП по пропуску людей, и по практическому применению средств пожаротушения.

По словам заместителя начальника отдела охраны, майора внутренней службы Александра Петрунина: «совершенствование учебно-материальной базы городка служебной подготовки является приоритетным направлением службы охраны учреждения».

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

14.08.2019