ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии строгого режима получили очередной заказ на выполнение работ

 

Исправительные учреждения, имеющие промышленный и квалифицированный кадровый потенциал, заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями края. Это позволит расширить производство и обеспечить работой больший процент осужденных, а те в свою очередь смогут погасить задолженности по алиментам и возместить ущерб потерпевшим от преступлений. 

На режимных территориях работают кузнечные, деревообрабатывающие производства, автосервис, участок по изготовлению изделий из металла и подсобное хозяйство. Осужденные изготавливают тротуарную плитку, бетонные блоки, беседки, теплицы, урны, мангалы и лавки с элементами ковки. 

В августе текущего года администрацией исправительного учреждения были заключены государственные контракты с ООО «Управляющая компания «Бриз» на проведение работ по изготовлению более 5 тысяч бетонных блоков из сырья заказчика и с ООО «Феникс» на выполнение работ по изготовлению металлических контейнеров, для твердых коммунальных отходов, общая стоимость договора составила более 1,5 миллионов рублей. Срок выполнения заказов          30 ноября 2019 года. 

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

14.08.2019