ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества приняли участие в профилактическом мероприятии

 

При поддержке Агентства по делам молодежи Астраханской области продолжена работа по восстановлению традиций патриотического воспитания, верности к выполнению конституционных обязанностей, профилактике проявления негативных явлений общества среди детей и молодежи в рамках заключенного соглашения уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Астраханской области в декабре 2018 года.

В рамках профилактических мероприятий и проектов по гармонизации межнациональных отношений «Этномир» состоялась встреча представителей религиозных конфессий с подростками и молодежью, оказавшимися в тяжелой жизненной ситуации, в том числе несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиалах по Ленинскому, Советскому, Трусовскому районам г. Астрахани и отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера.

Участники мероприятия поговорили о способности к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков, познании своих возможностей для духовно-нравственного саморазвития, самореализации и самосовершенствования.

Спикерами стали отец Роман Сколота - руководитель миссионерского отдела Астраханской Епархии и Азамат Хазрат Джадраев - имам Регионального духовного управления мусульман Астраханской области.

По материалам агенства по делам молодежи Астраханской области

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

14.08.2019