ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 1 работник краеведческого музея провела лекцию об истории Приамурья

 

Осужденных, находящихся в СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области, посетила работник Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского. 

На встрече, организованной по инициативе администрации следственного изолятора № 1, состоялась мультимедийная лекция об истории родного края. Работник музея рассказала осужденным о роли немцев, среди которых известные исследователи Приамурья, губернаторы, предприниматели, в изучении, хозяйственном освоении, в становлении и развитии промышленности и торговли, административно-государственной жизни Амурской области в конце 19 - начале 20 веков. 

Во время лекции осужденные с интересом просмотрели документальный фильм о жизни одного из предпринимателей немецкого происхождения и судьбе его дома, расположенного в городе Благовещенске. 

Отметим, что организация подобных образовательных мероприятий является частью воспитательной работы, проводимой с осужденными в местах лишения свободы, и направлена на формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их образовательного и культурного уровня. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

14.08.2019