ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю изготовили металлоизделия для благоустройства муниципальных образований региона

 

С начала 2019 года исправительная колония №4 УФСИН России по Ставропольскому краю заключила контракты с районными предприятиями, бюджетными учреждениями социального обслуживания, дополнительного и дошкольного образования, администрациями муниципалитетов и городов-курортов Кавказских Минеральных Вод на изготовление и поставку контейнеров, урн, лавочек, переносных периметральных ограждений для благоустройства муниципальных территорий. В соответствии с поставленными сроками учреждением уже исполнены контракты на общую сумму более 7,8 миллионов рублей.

Это позволило привлечь к труду порядка 60 осужденных, которые получают за свою работу заработную плату. Часть полученных средств идет на погашение имеющихся судебных исков, в том числе алиментов.  К тому же получение профессиональных трудовых навыков в колонии облегчит поиск работы после освобождения, а как следствие встать на путь исправления.

Подобный опыт плодотворного взаимодействия ИК-4 получила благодаря ряду проведенных начальником колонии полковником внутренней службы Наурби Бекмухамбетовым встреч с муниципальной властью. На них стороны обсуждали возможности производственных мощностей учреждения, ценовую политику, сроки изготовления различной продукции, в том числе изделий малых архитектурных форм, защитных ограждений для формирования безопасных зон. Как итог - достижение необходимых договоренностей.

В настоящее время осужденные ИК-4 изготавливают для Георгиевского городского округа остановочные павильоны на общую сумму 3,5 миллиона рублей. Их поставка запланирована на октябрь 2019 года.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

14.08.2019