ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В республиканском управлении исполнения наказаний выбрали лучший анимационный ролик

 

Конкурсная комиссия подвела итоги регионального этапа заочного соревнования аниматоров, в котором приняли участие не только работники ведомства, но и члены их семей.

Мероприятие направлено на активизацию и повышение эффективности антикоррупционной пропаганды в уголовно-исполнительной системе, а также воспитание нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в обществе.

На республиканский конкурс было представлено шесть анимационных работ. При их оценке члены жюри брали во внимание оригинальность материала, соответствие содержания работы целям и задачам конкурса, доступность понимания, степень эмоционального и воспитательного воздействия. Членам комиссии пришлось совсем не просто при оценке видеороликов, поскольку авторы представили на конкурс достойные работы. В итоге победителем регионального этапа Всероссийского конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности стала исправительная колония №6, второе место заняла ИК-3, на третьем – ИК-7.

Анимационный ролик, подготовленный творческой командой ИК-6, будет направлен в Москву для участия в финале конкурса. Помимо традиционных номинаций предусмотрен и приз зрительских симпатий – голосование за лучшую работу в данной категории состоится в октябре на сайте ФСИН России. Самые интересные ролики конкурса впоследствии будут использоваться в рамках профилактической работы с сотрудниками ведомства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

14.08.2019