ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №3 состоялось общее собрание коллектива

 

Одним из основных моментов, рассмотренных на собрании, стал вопрос создания профсоюзной организации в исправительном учреждении.

Перед коллективом ИК-3 выступила заместитель председателя республиканской организации Профсоюза Екатерина Симкина. Она рассказала о деятельности организации, ее структуре и задачах. Кроме этого Екатерина Анатольевна отметила, что члены профсоюзов имеют льготы и преимущества, им оказывается материальная помощь в разных житейских ситуациях, бесплатная юридическая помощь, выделяются средства для проведения культурно-массовых мероприятий и премирования работников. Представитель профсоюзной организации рассказала, как можно создать первичную организацию в колонии и ответила на вопросы.

Начальник исправительной колонии №3 Сергей Редькин от имени коллектива колонии поблагодарил гостью за подробный рассказ, отметив, что профсоюз является хорошим подспорьем для работников. Вопрос о создании в ИК-3 первичной профсоюзной организации рассмотрят более детально, и в ближайшее время будет принято окончательное решение.

Отметим, что профсоюзы созданы в нескольких учреждениях республиканского УФСИН. Наиболее активный действует в уголовно-исполнительной инспекции. Члены профкома во главе с его председателем Ириной Луковой организуют много интересных и познавательных мероприятий, экскурсий для сотрудников и членов их семей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

14.08.2019