ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Широкий ассортимент товаров представят исправительные учреждения УФСИН на республиканской выставке достижений народного хозяйства

 

УФСИН России по Республике Коми приглашено для участия в качестве экспонента IV выставки достижений и возможностей в различных отраслях хозяйства Республики Коми «Достояние Севера». Она откроет свои двери 17 августа.

Гостям и посетителям выставки выпадет уникальная возможность познакомиться с широким ассортиментом товаров, производимых в исправительных учреждениях региона. Это спецодежда, профилированный лист, топливные брикеты, древесный уголь, образцы полимер-песчаной тротуарной плитки и металлоизделия. На выставке будет представлена и школьная форма. Она выполнена в строгом стиле с учетом школьного дресс-кода из костюмных тканей российского производства. Также каждый сможет приобрести и уникальные сувениры ручной работы. Отметим, выставка производства УИС будет экспонироваться во втором ряду.

– Мы ежегодно принимаем участие в выставке «Достояние Севера». Это прекрасная возможность раскрыть для региональных государственных и коммерческих организаций производственный потенциал уголовно-исполнительной системы Республики Коми, проинформировать об имеющемся оборудовании и свободных производственных площадях, получить возможность заключить долгосрочные взаимовыгодные соглашения, – отметил начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республики Коми Сергей Юдин.

Напомним, Коми ВДНХ была возрождена в 2016 году, на юбилей государственности Коми, по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. Организатором выступило Правительство республики при поддержке Торгово-промышленной палаты Коми.

Напомним, выставка будет работать с 10:00 до 19:00. Официальное открытие – в 11:00. Место проведения: ТРЦ «Июнь» (г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 130/3).

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

14.08.2019