ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

12 августа ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области посетил священнослужитель Регионального духовного управления мусульман Свердловской области Асадула Гаджимагомедов. 

  В помещении столовой для мусульман из числа осужденных был накрыт праздничный стол, украшенный фруктами и сладостями. Главным блюдом по традиции стал плов, приготовленный руками осужденных. Священнослужитель религиозной организации поздравил присутствующих с праздником и пожелал верующим здоровья и долголетия. Также прозвучали напутственные слова, призывающие к тому чтобы, осужденные ценили то, что имеют в жизни, уважительно относились к близким людям.

Также представитель мусульманской организации, в сопровождении врио заместителя начальника капитана внутренней службы Ярковского Максима Владимировича посетил мечеть, где гость смог лично ознакомиться с высоким уровнем и качеством проведенного ремонта и условиями, созданными администрацией для осужденных.

На мероприятии присутствовали 100 осужденных, представителей всех отрядов колонии.

Администрация ИУ регулярно приглашает представителей религиозных организаций основных конфессий для поддержания духовно-нравственного воспитания осужденных на высоком уровне.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.08.2019