ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ярмарка вакансий для осужденных проведена в ИК-12

 

В клубе исправительной колонии №12 сотрудники государственной службы занятости населения Омской области совместно с представителями регионального «бизнеса» провели ярмарку вакансий для осужденных, которым предстоит освобождение из мест лишения свободы в ближайшее время.

Гости учреждения, рассказали осужденным, о том какая помощь предоставляется освободившимся из мест лишения свободы, какие требуются документы на получение статуса безработного, какими вакансиями располагает на сегодняшний день база центра занятости для людей, освободившихся из мест лишения свободы. Также осужденным рассказали о возможности получения профессий и заключении договоров с предпринимателями о дальнейшем трудоустройстве по окончанию обучения на производстве. Осужденные с интересом слушали представителей службы занятости и задавали вопросы, связанные с их деятельностью.

Представители регионального «бизнеса» предложили осужденным, освобождающимся из учреждения, в ближайшее время устроиться к ним на работу по разным вакансиям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

09.08.2019