ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопрос открытия производственных участков для трудоустройства осужденных обсужден на встрече с руководством птицефабрики и маслоэкстракционного завода

 

Сотрудники аппарата управления во главе с начальником отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Воронежской области Максимом Запрудских и представителями ИК-9 города Борисоглебска провели рабочую встречу с руководством птицефабрики и маслоэкстракционного завода в селе Третьяки Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Птицефабрика в селе Третьяки является крупным предприятием мощностью до 500 млн яиц в год. Она начала строиться в конце 2016 года, в августе 2017-го прошел технический запуск первой очереди производства, а в середине ноября было получено первое товарное яйцо. Птицефабрика обеспечивает более 200 рабочих мест.

Строительство маслозавода началось в 2009 году. Изначально это был цех по переработке подсолнечника производительностью 10 тонн в сутки, постепенно мощности наращивались, началось строительство маслоэкстракционного цеха переработки подсолнечника мощностью 210 тонн в сутки. В настоящее время объем переработки подсолнечника достиг 420 тонн в сутки. Всего в месяц вырабатывается более 5 500 тонн подсолнечного масла и 5 900 тонн шрота – ценного высокопротеинового корма, побочного продукта производства.

В рамках встречи стороны рассмотрели вопрос по открытию производственного участка на территории предприятий с целью привлечения осужденных к труду. На данный момент идет процесс согласования договоренностей.

Руководители предприятия провели экскурсию по производственной территории и поделились практическими и методическими знаниями по открытию производственного участка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

12.08.2019