ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

10 августа  председатель Совета ветеранов ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по свердловской области Людмила Голубева вместе с членами Советами ветеранов Алевтиной Тангочиной и Анной Ветлужских поздравили с юбилейной датой, 80-летием, члена ветеранской организации учреждения ветерана труда Петрову Тамару Михайловну. В этот праздничный день именинница также получила много теплых поздравлений и пожеланий от близких родственников, знакомых, бывших коллег по работе.

В том далеком 1964 году Тамара Михайловна была принята в Белоярский леспромхоз подсобным рабочим лесопункта Матюшино, в 1966 году ее перевели на должность обрубщика сучьев, на которой она проработала более 23 лет. Трудилась Тамара Михайловна в бригаде В. Гертмана, в одной из самых передовых бригад лесозаготовителей учреждения. Тогда, при социализме, проводились социалистические соревнования между бригадами. План производства был главным ориентиром, трудовые коллективы должны были принять плановые или даже сверхплановые обязательства. На информационной доске бригады висел листок: план, показатель качества, комплектность, борьба за звание победителя социалистического соревнования. И бригада, в которой работала Петрова Т.М., установленный пятилетний план выполняла за 4 года.

В 1989 году, уволившись с должности обрубщика сучьев, Тамара Михайловна продолжала трудиться в детском саду-яслях № 23 при Учреждении И-299/1 (ныне ИК-19), где проработала до 1995 года.

За весь период работы она зарекомендовала себя добросовестным и исполнительным работником, за что неоднократно поощрялась правами начальника учреждения. Тамару Михайловну всегда отличало трудолюбие и честность, чуткое и внимательное отношение к людям.

Пришедшие поздравить юбиляршу ветераны пожелали Тамаре Михайловне здоровья, долгих лет жизни и позитивного настроения, вручили благодарственное письмо, подписанное Директором ФСИН России Геннадием Александровичем Корниенко, Почетную грамоту за подписью начальника ИК-19 подполковника внутренней службы Романа Дударева, подарок и цветы. А затем за праздничным столом именинница поделилась воспоминаниями своей молодости, рассказала об интересных фактах своей трудовой деятельности в учреждении и поблагодарила руководство ИК-19, Совет ветеранов за чуткое и внимательное отношение к ветеранам.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

12.08.2019