ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительные учреждения Волгоградской области пытались доставить около 100 запрещенных предметов

 

В ходе реализации оперативной информации при досмотре железнодорожного состава на транспортно-пропускном пункте промышленной территории учреждения сотрудники исправительной колонии №12 в колесной паре одной из платформ обнаружили и изъяли шесть свертков, обмотанных скотчем. В них находились четырнадцать сим-карт, пятьдесят один сотовый телефон и четыре зарядных устройства.

Сотрудники исправительной колонии №25 при попытке переброса задержали двух правонарушителей. Ими оказались 28-летний житель г. Волжский и 25-летний житель Астраханской области. У задержанных сотрудники исправительного учреждения обнаружили и изъяли сверток, в котором находилось шестнадцать сотовых телефонов, семь сим-карт, зарядное устройство, флеш-карта и наушники.

Посетительница, прибывшая на краткосрочное свидание с осужденным в колонию-поселения №27, пыталась пронести на режимную территорию сотовый телефон. Запрещенный предмет был спрятан в кармане сумки.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности, предусматривающие крупный денежный штраф.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

12.08.2019