ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профессионалы за рулем

 

В преддверии Дня транспортной службы УИС в марийском Управлении исполнения наказаний выбрали лучшего водителя. Десять автопрофи, каждый из которых прежде стал победителем в своем подразделении, соревновались за почетный кубок.

Конкурсанты, как и полагается, сдавали теорию и практику. Чтобы все были в равных условиях, организаторы предусмотрели сдачу экзамена по вождению на одном автомобиле – Лада «Гранта». Набор упражнений стандартный: тронуться с места на эстакаде, параллельная парковка, заезд в условный бокс, «зигзаг» и «змейка». Только вот пройти эту трассу надо было на время, а за каждое нарушение внимательные судьи накидывали участникам штрафные секунды.

С теоретическим экзаменом по Правилам дорожного движения практически все участники конкурса справились без особых проблем, это еще раз доказывает, что водители в уголовно-исполнительной системе работают достаточно опытные.

После подсчета итоговых баллов, судейская комиссия определила победителя и призеров ведомственного автоконкурса. Почетный титул «Лучший водитель УФСИН России по Республике Марий Эл» завоевал прапорщик внутренней службы Дмитрий Волков, сотрудник йошкар-олинского следственного изолятора, уверенно справившийся со всеми заданиями. Отметим, что Дмитрий уже становился призером конкурса в 2017 году.

Второе место занял старший прапорщик внутренней службы Руслан Гарифов, сотрудник жилищно-коммунального управления, почетное третье место завоевал старший прапорщик внутренней службы Геннадий Аликов (отдел по конвоированию).

Победителю и призерам главный судья соревнований заместитель начальника жилищно-коммунального управления Сергей Деминцев вручил кубок и дипломы, поздравив всех участников конкурса с наступающим профессиональным праздником.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

10.08.2019