ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные встретились с представителями Центра занятости населения по г. Дербент

 

Специалист центра занятости населения по г. Дербент Земфира Шихсаидова рассказала осужденным о процедуре постановки на учет в центр занятости, о возможности трудоустройства и получения профессионального образования. В мероприятии приняли участие 13 осужденных отряда хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан. 

Участников встречи интересовали вопросы: социальных выплат, предоставляющих гражданам, признанным нетрудоспособными, проводимой госорганами работы с безработными в области подготовки и переподготовки, возможности получения профессионального образования, содействия занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы в поиске подходящей по специальности работы и превентивных мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания. 

В завершении мероприятия Земфира Шихсаидова ответила на вопросы осужденных и вручила буклеты со всей необходимой информацией по трудоустройству. -Подобные встречи приносят практическую пользу осужденным, готовящимся к освобождению. 

Владение информацией о возможностях трудоустройства, получении образования и пенсионных начислениях помогает в процессе ресоциализации вне исправительного учреждения и способствует снижению рецидива, - отметил заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Барис Келбиханов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

12.08.2019