ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Смотр-конкурс кинологов уголовно-исполнительной системы области выявил лучших специалистов

 

На базе исправительных колоний № 3 и № 8 в поселке Зеленый прошел смотр - конкурс специалистов-кинологов со служебными собаками учреждений уголовно-исполнительной системы региона на лично-командное первенство УФСИН России по Тамбовской области. Свое мастерство продемонстрировали 19 сотрудников с питомцами из девяти подразделений региона. 

В течение четырех дней велась упорная борьба. Участники показывали владение общим курсом дрессировки, отрабатывали нормативы задержания, следовой работы, выборки вещи и человека, обыск объекта и транспорта. 

В наркоразыскном профиле кинологи вместе с подопечными состязались в поиске запрещенных предметов в автомобиле и в одежде фигуранта.

По итогам смотра-конкурса первое место заняла команда исправительной колонии № 3, второе - исправительная колония № 8, третье место завоевали кинологи со служебными собаками исправительной колонии № 5. 

В личном зачёте по дисциплине «Розыскной профиль» лучшим стал инструктор-кинолог отдела по конвоированию Алексей Висторопский  с патрульно-розыскной собакой породы немецкая овчарка по кличке «Рекс». 

По дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических и психотропных средств» первое место занял инструктор-кинолог исправительной колонии  № 5 Виталий Карпов с немецкой овчаркой «Никой».

По дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» первое место завоевал инструктор-кинолог исправительной колонии № 5 Александр Свечников с восточно-европейской овчаркой «Ральф», который представит Тамбовскую область на чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов. Всероссийские соревнования пройдут с 29 сентября по 5 октября в УФСИН России по Владимирской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

09.08.2019